Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Администрацией МО «Горенское сельское поселение» не исполняются обязанности
Администрацией МО «Горенское сельское поселение» не исполняются обязанности

Администрацией МО «Горенское сельское поселение» не исполняются обязанности по беспрепятственному доступу лицам с ограниченными возможностями к информации, размещенном на официальном сайте.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований ч.2 ст.14.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.ст.10, 13 Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальном сайте администрации вышеуказанного муниципального образования не размещена информация о номерах телефонов справочных служб органа местного самоуправления; сведения о полномочиях органа местного самоуправления, задачах и функциях структурных подразделений указанных органов, а также перечень законов и иных нормативных правовых актов, определяющих эти полномочия, задачи и функции; перечне подведомственных организаций (при наличии), сведениях об их задачах и функциях, а также почтовые адреса, адреса электронной почты (при наличии), номера телефонов справочных служб подведомственных организаций и иная необходимая информация.

По результатам проверки в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 85 | Добавил: Администрация_поселения