Главная » 2021 » Декабрь » 28 » Новости из прокуратуры района
Новости из прокуратуры района

К лишению свободы условно приговорен житель районного центра за неуплату алиментов

К лишению свободы условно приговорен житель р.п. Карсун, изобличенный Прокуратурой Карсунского района в неоднократной неуплате алиментов.

Как установлено, М., будучи обязанным по решению суда уплачивать алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка, длительное время не исполняла возложенные судом обязанности. После привлечения к административной ответственности вновь выводов для себя не сделал, продолжил не платить алименты, в результате чего  задолженность по ним составила свыше 135 тысяч рублей. При этом ранее М. уже привлекался к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района доказательств М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно), и приговорен судом к 6 месяцам лишения свободы условно

Категория: Прокуратура | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения