• Главная
  • Пресс-центр
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Июнь » 22 » прокуратура информирует
14:01
прокуратура информирует

В мае 2016 года прокуратурой Карсунского района проведена проверка ресурсоснабжающих организаций, в рамках которой выявлены следующие нарушения законодательства.

Результаты проверки свидетельствуют о том, что, несмотря на неоднократные требования прокуратуры района о необходимости принятия мер муниципальными предприятиями к погашению кредиторской задолженности перед поставщиками энергоносителей за топливно-энергетические ресурсы, улучшение ситуации не наблюдается.

К примеру, по состоянию на 01.05.2016 кредиторская задолженность МУП «Исток» за потреблённую электроэнергию составляет 496 060 рублей.

Вместе с тем, муниципальным унитарным предприятием «Исток» в 2016 году меры гражданско-правового характера по взысканию дебиторской задолженности за предоставленные коммунальные услуги, вовсе не принимались.

Взыскание дебиторской задолженности позволило бы предприятию снизить размер имеющейся кредиторской задолженности, благоприятно сказаться на его финансово - хозяйственной деятельности, способствовало бы снижению риска отказа энергоснабжающих организаций от поставки соответствующих ресурсов на объекты жилищно-коммунального хозяйства, обслуживаемых МУП «Исток».

По результатам проверки в адрес руководителей предприятий МУП «РСУ», МУП «Исток», МУП «Водоканал» и МУП «Исток» внесены представления об устранении нарушений закона.

Просмотров: 366 | Добавил: Администрация_поселения