Главная » 2016 » Июнь » 22 » прокуратура информирует
прокуратура информирует

В ходе проведения проверки  в апреле 2016 года в деятельности администрации МО «Большепоселковское сельское поселение» выявлены нарушения в части не своевременности предотвращения нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Проверкой установлено, что должностными лицами администрации МО «Большепоселковское сельское поселение» вопреки требованиям п.9 ч.1 ст.14 Закон № 131-ФЗ и п.12 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417 противопожарное обустройство надлежащим образом не произведено, противопожарные разрывы, а также устройство противопожарных минерализованных полос, в соответствии с требованиями действующего законодательства на земельных участках, в том числе непосредственно граничащих с лесным фондом, до настоящего времени не произведены.

Аналогичные нарушения выявлены в 4 администрациях сельских поселений (Сосновское сельское поселение, Горенское сельское поселение, Вальдиватское сельское поселение, Новопогореловское сельское поселение), в связи с чем, прокуратурой района в адрес глав вышеперечисленных администраций внесено 5 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся рассмотрены и удовлетворены.