Главная » 2016 » Июнь » 22 » прокуратура информирует
прокуратура информирует

В прокуратуре района

Арестован житель села Прислониха, уничтоживший путем поджога Богоявленский храм

Прокурор Карсунского района Ульяновской области поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя региона, совершившего ряд преступлений.

Так, в ночь на 5 мая 2016 года пожаром был уничтожен Богоявленский храм в селе Прислониха.

Как установлено, поджог строения, принадлежащего Симбирской и Новоспасской епархии, был совершен 18-летним неработающим местным жителем Антоном Маркеловым.

Кроме того, выяснено, что за час до произошедшего злоумышленник аналогичным способом пытался повредить дом, расположенный в переулке Северном названного населенного пункта. Однако огонь был своевременно замечен и потушен жителями села.

В связи с доказанными обстоятельствами Маркелову предъявлено обвинение по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений), ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

18.05.2016 Карсунским районным судом было рассмотрено ходатайство следственных органов. Суд счел доводы прокуратуры убедительными и заключил Маркелова под стражу.

Расследование уголовного дела, надзор за которым осуществляется прокуратурой района,  продолжается.

и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения указателей страницы сайта http://ximikstyle.com/katalog/metan/metanabol-ot-british-dragon в сети Интернет в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.