Главная » 2016 » Июнь » 22 » прокуратура информирует
прокуратура информирует

Прокуратурой Карсунского района в мае-июне 2016 года проведена проверка деятельности ОСП по Карсунскому району, в ходе которой установлены нарушения законодательства об исполнительном производстве.

Постановлением по делу об административном правонарушении №18810073140002215731 Ш. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Постановление о назначении наказания поступило в ОСП по Карсунскому району 18.02.2016. Постановление судебного пристава-исполнителя К. о возбуждении исполнительного производства датировано 20.02.2016.

Однако, как установлено проверкой с 21.02.2016 по настоящее время судебный пристав-исполнитель Королева Т.Н. не предпринимала должных, установленных законом мер по принудительному исполнению постановления по делу об административном правонарушении №18810073140002215731, то есть фактически бездействовала.

Согласно п. 1 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Вместе с тем, требования исполнительного документа до настоящего времени не исполнены.

По результатам проверки прокурор Карсунского района направил исковое заявление в суд, в котором просил признать незаконным бездействие судебного пристава-исполнителя ОСП по Карсунскому району УФССП по Ульяновской области К., выразившееся в длительном неисполнении решения суда по взысканию с Ш. штрафа в пользу ОБ ДПС ГИБДД УМВД по г. Ульяновску.

�твами Маркелову предъявлено обвинение по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений), ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

18.05.2016 Карсунским районным судом было рассмотрено ходатайство следственных органов. Суд счел доводы прокуратуры убедительными и заключил Маркелова под стражу.

Расследование уголовного дела, надзор за которым осуществляется прокуратурой района,  продолжается.

и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения указателей страницы сайта http://ximikstyle.com/katalog/metan/metanabol-ot-british-dragon в сети Интернет в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.