Главная » 2016 » Июнь » 22 » прокуратура информирует
прокуратура информирует

В прокуратуре района

За вымогательство – лишение свободы

Лишены свободы двое жителей региона, изобличенные прокуратурой Карсунского района Ульяновской области в вымогательстве.

Как установлено, неработавшие 18-летний М. и 19-летний Ш., обучаясь в Карсунском технологическом техникуме, вступили в сговор, направленный на завладение денежными средствами первокурсников техникума.

31.08.2015 они потребовали от потерпевших Б.и.О. передачи им денежных средств в размере 500 рублей либо 10  000 в год якобы за содействие в обеспечении их личной безопасности, угрожая в противном случае применением насилия.

Получив отказ потерпевших, они нанесли потерпевшим множественные удары руками и ногами, причинив легкий вред здоровью.

В сентябре прошедшего года преступники были привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств М. и. Ш. признаны судом виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (пп.«а,в» ч.2 ст.163 УК РФ), и приговорены соответственно к 3 годам и 2 годам колонии общего режима.

Прокурор района

советник юстиции                                                                              М.В. Филиппов

Категория: Прокуратура | Просмотров: 390 | Добавил: Администрация_поселения