Главная » 2013 » Июнь » 24 » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
Постановлением Правительства РФ от 11.06.2013 №494 утверждено Положение о размещении на официальном сайте информации об объеме выручки отдельных видов юридических лиц и требованиях к такой информации. Определен порядок размещения на сайте zakupki.gov.ru информации об объеме выручки отдельных видов государственных компаний Размещению на данном сайте подлежит информация об объеме выручки государственных корпораций и компаний, субъектов естественных монополий, организаций, осуществляющих деятельность в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, захоронения твердых бытовых отходов, а также государственных и муниципальных унитарных предприятий, автономных учреждений и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых доля участия РФ, субъекта РФ или муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов. Определено, что информация об объеме выручки размещается в общедоступной части сайта после подписания документа, содержащего информацию об объеме выручки, квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного организацией на размещение такой информации. Для размещения на официальном сайте информации об объеме выручки и внесения в нее изменений уполномоченное лицо ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, формирует в закрытой части сайта, используя его функционал, документ, содержащий сведения в соответствии с перечнями, установленными данным Постановлением для различных видов государственных компаний. При внесении изменений в размещенную на сайте информацию об объеме выручки предыдущие редакции документов сохраняются и доступны для свободного ознакомления пользователями официального сайта. Удаление такой информации допускается исключительно на основании предписания уполномоченного федерального органа исполнительной власти или по решению суда.

Старший помощник прокурора района
юрист 2 класса                                                                                                А.В. Ткачев