Главная » 2013 » Июнь » 24 » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
Федеральным законом от 07.06.2013 №111-ФЗ внесены изменения в статью 23 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе". С 1 августа 2013 года прохождение военной службы в другом государстве не будет являться основанием для освобождения от призыва на военную службу в Российской Федерации Данное положение не распространяется на случаи, предусмотренные международными договорами РФ. Указанная норма будет распространяться на всех граждан Российской Федерации, находящихся на ее территории, вне зависимости от наличия у них другого гражданства, так как согласно статье 6 Федерального закона от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. Федеральный закон вступает в силу с 1 августа 2013 года.

Старший помощник прокурора района
юрист 2 класса                                                                                                                      А.В. Ткачев