Главная » 2013 » Июнь » 24 » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
Федеральным законом от 07.06.2013 №122-ФЗ внесены изменения в статью 131 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Суммы, израсходованные на перевозку (транспортировку) вещественных доказательств, а также перевозку (транспортировку) трупов и их частей, теперь отнесены к процессуальным издержкам Кроме того, установлено, что размер ежемесячного государственного пособия, выплачиваемого обвиняемому, временно отстраненному от должности, будет определяться исходя из величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (ранее размер такого пособия составлял пять минимальных размеров оплаты труда).
Старший помощник прокурора района
юрист 2 класса                                                                                                    А.В. Ткачев