Главная » 2013 » Июнь » 24 » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
Согласно ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Постановлением Правительства Ульяновской области №127-П от 11.04.2013 «О введении на территории Ульяновской области особого противопожарного режима» на территории Ульяновской области по 20 мая 2013 года вводился особый противопожарный режим. Прокуратурой Карсунского района совместно со специалистами ОНД по Карсунскому району, ГКУ Ульяновской области «Карсунское лесничество», проведенной в мае текущего года совместной проверки были выявлены нарушения в вышеуказанной сфере в деятельности одного из предприятий Карсунского района. По результатам проверки прокуратурой района в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса                                                                                                   А.В. Козлов