Главная » 2013 » Июнь » 24 » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
Прокуратурой Карсунского района проведена проверка исполнения администрацией МО «Карсунский район» законодательства, регламентирующего переселение граждан из аварийного жилищного фонда, в ходе которой выявлены следующие нарушения закона. Так, на территории МО «Карсунское городское поселение» с 2011 года действует муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденная постановлением администрации МО «Карсунское городское поселение» от 20.05.2011 №25. С целью реализации программы вышеуказанным муниципальным образованием было заключено 13 муниципальных контрактов с ИП Хабибулловым М.А. (8 муниципальных контрактов было заключено в 2011 году, 5 муниципальных контрактов - в 2012 году), предметом которых стало приобретение у последнего жилых помещений. Вместе с тем, в нарушение требований ст.ст.8, 55 Градостроительного кодекса, П…., работающая начальником отдела строительства и архитектуры администрации вышеуказанного муниципального образования, должным образом не проверив представленные Подрядчиком документы, а также, не удостоверившись в окончании строительства объектов, расположенных по адресу: ул. Больничная, 20; ул. Репиского, 1, ул. Репиского, 1Б, ул. Репиского, 1В, выдала застройщику разрешение на ввод вышеуказанных объектов в эксплуатацию (разрешения от 29.12.2011 и 31.05.2012). В результате незаконных действий начальника отдела строительства и архитектуры администрации МО «Карсунский район» Потехиной Н.Ю. вышеуказанные объекты строительства до настоящего момента не переданы в собственность МО «Карсунского городского поселения», граждане, проживающие в аварийном жилье, до сих пор, не переселены, застройщику были излишне перечислены денежные средства в размере 891 283,33 рублей. По результатам проверки в адрес главы администрации МО «Карсунский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса                                                                                                                А.В. Козлов