Главная » 2013 » Октябрь » 1 » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
В ходе проведенной в сентябре текущего года проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства установлены нарушения названного законодательства в деятельности ОКГОУ «Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С. Чечеватова «Симбирский кадетский корпус юстиции» (далее по тексту – Учреждение). К примеру, в нарушение требований ст.ст.28, 41 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.28 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в Учреждении на хозяйственном дворе мусор собирается в дощатый мусоросборник, отсутствуют мусоросборники на специальной бетонированной площадке; в спальных корпусах раздевальные помещения не оборудованы встроенными шкафами для раздельного хранения одежды и обуви, вблизи раздевалок не предусмотрены комнаты для сушки одежды и обуви, оборудованные подводкой горячей воды, вентиляцией, стеллажами и приспособлениями для сушки одежды, на 2-ом этаже 2-го спального корпуса отсутствует комната личной гигиены для девочек из расчета не менее 2-х кабин на 15 девочек, оборудованная биде или поддоном с гибким шлангом, умывальником и унитазом; спальные комнаты не оборудованы пристроенными или встроенными шкафами для одежды и обуви с количеством отделений во встроенных шкафах, равным количеству мест в спальной комнате, количество тумбочек и стульев в спальных комнатах меньше числа проживающих; для сбора отходов и мусора в производственных помещениях отсутствуют педальные бачки или металлические ведра с крышками; в столовой учреждения отсутствует мармит; недостаточно стеллажей для просушивания посуды; недостаточно холодильного оборудования для раздельного хранения сырых и готовых продуктов, отсутствует миксер; в складском помещении протекает крыша, на стенах трещины, бетонированные полы неровные и с трещинами; отсутствует отдельный шкаф для хранения хлеба с отверстиями для вентиляции. По итогам проведенной проверки прокуратурой района в Карсунский районный суд направлено исковое заявление с требованиями об устранении отмеченных нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Старший помощник
прокурора района
юрист 2 класса                                                            А.В. Ткачев