Главная » 2013 » Октябрь » 1 » ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ
Прокуратурой Карсунского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в УПФР в Карсунском районе Ульяновской области. Проведенной проверкой установлены следующие нарушения ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 №273 «О противодействии коррупции». Так, Б., замещающая руководящую должность в УПФР в Карсунском районе Ульяновской области, 14.06.2013 представила сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга, Б., являющегося генеральным директором ООО «ХХХ», за 2012 год. Согласно данным сведениям в собственности Б. имеется 50/300 долей земельного участка, расположенного по ул. К. в р.п. Карсун, а также 50/300 жилого дома, расположенного по тому же адресу. Иных сведений об имуществе супруга в представленной Б. справке не имеется. Вместе с тем, как установлено проведенной прокуратурой района проверкой, в собственности Б. также имеется нежилое помещение площадью расположенное в р.п. Карсун. Таким образом, Б. представлены недостоверные сведения об имуществе своего супруга. В связи с изложенным в адрес начальника УПФР в Карсунском районе Ульяновской области внесено представление об устранении нарушений закона.

Старший помощник
прокурора района
юрист 2 класса                                                                А.В. Ткачев