• Главная
  • Пресс-центр
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 23 » прокуратура разъясняет
09:56
прокуратура разъясняет

НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ГРОЗИТ КРУПНЫМ ШТРАФОМ

 

Прокуратурой Карсунского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации в деятельности администрации МО «Языковское городское поселение».

Установлено, что в данном органе местного самоуправления в марте текущего года было зарегистрировано обращение гражданки Ф. о незаконном начислении коммунальной организацией платы за водоснабжение. В последующем данное обращение было направлено для рассмотрения в водоснабжающую организацию.

Однако, в нарушение требований закона, о перенаправлении своего заявления гражданка Ф. администрацией МО «Языковское городское поселение» в установленный срок не уведомлялась.

По итогам проверки прокуратурой района в отношении главы администрации МО «Языковское городское поселение» Иванова Е.А. возбуждено административное производство по ст. 5.59  КоАП РФ, мировым судьей ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

 

Старший помощник прокурора

Карсунского района

юрист 1 класса                                                                                               А.В. Ткачев

Просмотров: 339 | Добавил: Администрация_поселения