Главная » 2014 » Июнь » 23 » прокуратура разъясняет
прокуратура разъясняет

Коллектив прокуратуры Карсунского района приял участие  в сборе средств для оказания благотворительной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поскольку в настоящее время в государственных учреждениях нашей области воспитываются почти 1000 малолетних сирот.

С учетом пожеланий ребят на эти деньги приобретены различные подарки.

В целом же за 5 месяцев 2014 года  прокуратурой Карсунского района в сфере защиты прав несовершеннолетних жителей района выявлено свыше 30 нарушений закона, с целью устранения которых внесено более 7 представлений, в суды в интересах детей направлено 13 исковых заявлений, возбуждено 4 дел об административных правонарушениях.

Вопросы надзора за соблюдением чиновниками и руководителями хозяйствующих субъектов требований законодательства об охране интересов детей находятся на постоянном особом контроле прокуратуры Карсунского района.