• Главная
  • Пресс-центр
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 23 » прокуратура разъясняет
10:40
прокуратура разъясняет

Статья в газету «Карсунский вестник»

 

Проведенной прокуратурой района проверкой выявлены грубые нарушения в деятельности одного из индивидуальных предпринимателей района в вопросах переселения граждан из аварийного жилья.

Постановлением Правительства Ульяновской области от  08.08.2011 №375-П утверждена областная адресная программа «Переселение граждан, проживающих на территории Ульяновской области, из аварийного жилищного фонда в 2011 - 2013 годах».

В данную программу включены 6 многоквартирных домов, расположенных на территории МО «Карсунское городское поселение». Аналогичная программа утверждена решением Совета депутатов МО «Карсунское городское поселение» от 20.05.2011 №25.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в период с 14.11.2011 по 24.05.2012 администрацией МО «Карсунское городское поселение» (далее – Муниципальный заказчик) по результатам проведенных открытых аукционов в электронной форме с вышеуказанным индивидуальным предпринимателем  заключено 13 муниципальных контрактов на приобретение 38 квартир, расположенных в р.п. Карсун.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем неоднократно нарушались сроки сдачи жилых помещений администрации МО «Карсунское городское поселение», обязательства, данные им муниципальному заказчику, злостно  нарушались.

Кроме того, ряд квартир, а также общедомовое имущество собственников многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан, подрядчиком  были сданы с нарушением условий муниципальных контрактов.

Прокуратурой района с целью восстановления нарушенных прав граждан в Карсунский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на застройщика устранить выявленные недоделки, допущенные последним при строительстве многоквартирных домов.

08.04.2014 Карсунским районным судом требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

 

Помощник прокурора

Карсунского района                                                                             А.В. Козлов

Просмотров: 310 | Добавил: Администрация_поселения