• Главная
  • Пресс-центр
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 23 » прокуратура разъясняет
10:42
прокуратура разъясняет

Статья №129

 

Деятельность ТП УФМС РФ по Ульяновской области в Карсунском районе (далее – Подразделение) по реализации установленных законом задач сопровождается существенными недостатками и просчетами    в    организации    надзорных    мероприятий,    нарушениями законодательства     при     осуществлении     возложенных     полномочий, отступлениями от норм административного законодательства.

Ненадлежащее осуществление   полномочий   позволяет работодателям, привлекающих и использующих иностранных работников, уклониться   от   исполнения   обязанности   по   информированию   органа миграционной службы о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами, а иностранным гражданам незаконно осуществлять трудовую деятельность на территории района и Российской Федерации в целом.

Так, за 4 месяца 2014 года сотрудниками Подразделения было выявлено всего 3 правонарушения в сфере незаконной миграции, а также незаконного осуществления мигрантами трудовой деятельности на территории Российской Федерации, что не соответствует реальному положению дел в указанном направлении.

Однако, должностные лица Подразделения при наличии оснований, предусмотренных ст.28.3 КоАП РФ полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях не используют, чем фактически необоснованно  освобождают правонарушителей от административной ответственности.

Так, в Подразделение из МО МВД России «Сурское» поступило сообщение  о факте проживания иностранных граждан в с. Уразовка Карсунского района.

Вместе с тем, как установлено проверкой, сотрудниками Подразделения до настоящего момента проверки законности нахождения данных граждан в вышеуказанном населенном пункте не проведены.

По результатам проверки в адрес руководителя ТП УФМС РФ по Ульяновской области в Карсунском районе внесено представление об устранении нарушений закона.

 

Помощник прокурора

Карсунского района                                                                            А.В. Козлов

Просмотров: 317 | Добавил: Администрация_поселения