Главная » 2014 » Июнь » 23 » прокуратура разъясняет
прокуратура разъясняет

Статья №131

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлены нарушения лесного законодательства, требующие прокурорского реагирования.

Так, 10.12.2008 между ООО «ЛесПроект» и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Ульяновской области заключен договор аренды лесного участка № 178 площадью 51761, 6 га, расположенный на территории МО «Карсунский район», а именно: Карсунское участковое лесничество – кварталы №№ 1 – 132, Вальдиватское участковое лесничество – кварталы №№ 1 – 99, Суховское участковое лесничество – кварталы №№ 1 – 111, Беловодское участковое лесничество – кварталы №№ 1 – 85, Сосновское участковое лесничество – кварталы №№ 1 – 126.

Вместе с тем, ООО «ЛесПоект» приступило к использованию лесного участка в отсутствие лесной декларации.

Кроме того, как установлено проверкой, Обществом заготовка древесины производилась без очистки делянки от порубочных остатков и в отсутствие на углах лесосеки деляночных столбов.

По результатам проверки в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений закона.

Помощник прокурора

Карсунского района                                                                            А.В. Козлов