• Главная
  • Пресс-центр
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 23 » прокуратура разъясняет
10:50
прокуратура разъясняет

Статья №132

 

В ходе проведенной прокуратурой района проверки по обращению жителей р.п. Языково, выявлены нарушения законодательства, регулирующие порядок оплаты коммунальных услуг, предоставленные на общедомовые нужды.

Проверкой установлено, что  ООО «Водрем», являющейся ресурсоснабжающей организацией, договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг на места общего пользования, с жителями многоквартирных домов, расположенных в р.п. Языково, в 2013 году не заключало. Платежные документы на оплату коммунальной услуги по водоснабжению мест общего пользования абонентам в 2013 году не предоставляло.

Вместе с тем, в январе текущего года, в нарушение норм действующего законодательства, ресурсоснабжающей организацией жителям многоквартирных домов в р.п. Языково, выставлены платежные документы на оплату водоснабжения мест общего пользования с июля по декабрь 2013 года.

По результатам проверки в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, жителям вышеуказанного населенного пункта произведен перерасчет за данную коммунальную услугу.   

 

 

Помощник прокурора

Карсунского района                                                                            А.В. Козлов

Просмотров: 339 | Добавил: Администрация_поселения