Главная » 2014 » Июнь » 23 » прокуратура разъясняет
прокуратура разъясняет

Статья №136

Прокуратурой Карсунского района установлены обстоятельства, способствующие распространению материалов, содержащих пропаганду неполноценности граждан по признаку их принадлежности к национальности и религии, требующего прокурорского вмешательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что интернет провайдером ОАО «Ростелеком»  предоставлен доступ к более чем 25 Интернет - ресурсам, содержащим материалы, входящие в федеральный список экстремистских материалов.

По результатам проверки в адрес руководителя Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, доступ Интернет - ресурсам, содержащим материалы, входящие в федеральный список экстремистских материалов, ограничен.

Помощник прокурора

Карсунского района                                                                            А.В. Козлов