• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 23 » прокуратура разъясняет
10:56
прокуратура разъясняет

Вопрос: Какой температурный режим должен быть в образовательном учреждении?

Ответ: В соответствии с требованиями п.2 ч.6 ст.28 Федерального закона 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

 Частью 1 ст.28 Федерального Закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» определено, что в образовательных организациях независимо от организационно-правовых форм должны выполняться требования санитарного законодательства.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 утверждены санитарно-эпидемиологические требования  к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях СанПиН 2.4.2.2821-10, согласно которым в учебных кабинетах температура воздуха должна составлять 18-24 градусов Цельсия.

 

Просмотров: 328 | Добавил: Администрация_поселения