Главная » 2013 » Декабрь » 19 » ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
Прокуратурой Карсунского района в ноябре текущего года проведена проверка деятельности МКДОУ детский сад №6 «Белоснежка» р.п. Карсун, МКДОУ детский сад общеразвивающего вида №2 «Медвежонок» р.п. Карсун, МКДОУ детский сад «Теремок» р.п. Языково, по результатам которой выявлены нарушения Федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», а именно у данных юридических лиц отсутствовали лицензии на право ведения медицинской деятельности при ее фактическом осуществлении, что ставило под угрозу жизнь и здоровье воспитанников и персонала данных детских садов. В отношении руководителей вышеуказанных образовательных учреждений прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст.19.20 КоАП РФ, которые предусматривают наказание в виде крупного штрафа. В адрес главы администрации МО «Карсунский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Карсунского района
юрист 1 класса                                                                               А.В. Ткачев