Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Прокуратурой Карсунского района проведена проверка деятельности администрации МО «Большепоселковское сельское поселение»

Прокуратурой Карсунского района проведена проверка деятельности администрации МО «Большепоселковское сельское поселение», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки выявлены факты выплаты причитающихся работнику отпускных с нарушением установленного законодательством срока.

Так, в нарушение ст. 136 ТК РФ, при направлении работника Кичигина И.Ю. в отпуск (с 12.11.2018), соответствующие выплаты работодателем сделаны 12.11.2018, что существенно нарушило права и законные интересы вышеуказанного  работника.

Аналогичные нарушения выявлены и при начислении отпускных выплат Яниной С.А. В связи с этим, прокурором района руководителю вышеуказанной организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 84 | Добавил: Администрация_поселения