Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Прокуратурой района проведена проверка
Прокуратурой района проведена проверка

Прокуратурой района проведена проверка деятельности администрации МО «Вальдиватское сельское поселение», в ходе которой установлены нарушения федерального законодательства, регулирующего торговую деятельность на территории муниципального образования.

Так, в рамках возложенных на администрацию вышеуказанного муниципального образования полномочий, в соответствии с требованиями ч.ч.2, 3 ст.10, ч.3 ст.17 Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №381-ФЗ), постановлением администрации МО «Вальдиватское сельское поселение» от 04.05.2016 №39 утверждена схема размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Вальдиватское сельское поселение» (далее – Схема).

Согласно утвержденной администрацией данного муниципального  образования схемы под нестационарные торговые объекты  отводятся  на основании заявлений индивидуальных предпринимателей  земельные участки муниципальной формы собственности.

Вместе с тем, правоустанавливающих документов у администрации данного муниципального образования на указанные земельные участки не имеется, сведений в реестре муниципальной собственности о данных земельных участков не значится, информации о том, что данные земельные участки не относятся к земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в администрации не имеется.

По результатам проверки в адрес главы администрации внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 82 | Добавил: Администрация_поселения