• Главная
  • Пресс-центр
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Прокуратурой района выявлены многочисленные нарушения в сфере безопасности несовершеннолетних в образовательной организации
10:09
Прокуратурой района выявлены многочисленные нарушения в сфере безопасности несовершеннолетних в образовательной организации

Проведенная проверка по фактам, изложенным в публикации «Опасный завтрак в сельской школе», размещенной в печатном издании «Молодежная газета» показала, что должностные лица МКОУ Большепоселковская ОШ допускают нарушения действующего законодательства, регламентирующего защиту жизни и здоровья несовершеннолетних обучающихся.

Так, руководителем вышеуказанной образовательной организации вопреки требованиям действующего законодательства не обеспечено создание безопасных условий обучения, воспитания обучающихся, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье.

Так, вопреки вышеуказанным требованиям закона в образовательном учреждении не имеется достаточного количества видеокамер, поскольку имеющиеся не обеспечивают достаточного обзора возможных мест проникновения, в связи с чем школой не обеспечивается качественная защищенность обучающихся в ней несовершеннолетних от проявления угроз для их здоровья, в том числе и носящих террористический характер,

Несмотря на имеющиеся недостатки в обеспечении безопасности в здании школы, администрацией образовательного учреждения вопрос о выделении дополнительного финансирования на приобретение видеокамер перед учредителем в 2019-2020 гг. не ставился.

Кроме того, образовательной организацией суточная проба приготовленной пищи не отбиралась, оценка качества приготовленной пищи бракеражной комиссией не проводилась, медицинский работник за организацией питания, закладкой продуктов, качеством приготовления готовой пищи не следил.

По результатам проверки в адрес начальника МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 86 | Добавил: Администрация_поселения