Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Прокуратурой района выявлены нарушения прав несовершеннолетних в деятельности органа полиции.

Так, 17.10.2020 около 09.00 в пункт полиции, расположенном в р.п. Языково Карсунского района Ульяновской области, обратился Т.,  который сообщил, что его жена, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставила малолетнего ребенка в коляске на улице указанного населенного пункта.

Указанное сообщение было принято УУП МО МВД России «Карсунский», организована проверка.

При этом, несмотря на то, что сотруднику полиции стал известен факт о нарушении прав и свобод несовершеннолетнего, работники медицинского учреждения в нарушение требований ст.9  Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» мер по незамедлительному информированию прокуратуры района, КпДН и ЗП, ГУЗ «Карсунская РБ», орган опеки и попечительства МО «Карсунский район», не приняли.

По результатам проверки в адрес начальника МО МВД России «Касрунский» внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 92 | Добавил: Администрация_поселения