Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Прокуратурой района выявлены нарушения при проведении на поднадзорной территории единого государственного экзамена.

Результаты проведённой прокуратурой района проверки исполнения законодательства, регламентирующего порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования свидетельствуют о нарушениях требований федерального законодательства в деятельности образовательных организаций района.

Так, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что должностными лицами образовательных организаций грубо нарушаются требования ст.29 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», регулирующие их открытость.

Проверкой установлено, что в нарушение вышеуказанных норм закона, а также ст.59 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Приказов Минпросвещения России №190, Рособрнадзора №1512 от 07.11.2018 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования» на официальных сайтах МКОУ Устьуренская СШ, МКОУ Большекандаратская СШ, МКОУ ВальдиватскаЯя СШ, МКОУ Белозерская СШ, МКОУ Сосновская СШ, МКОУ Теньковская СШ, МКОУ Новопогореловская СШ, МКОУ Нагаевская СШ не размещены сведения о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения о местах регистрации на сдачу ЕГЭ о сроках проведения итогового сочинения (изложения), экзаменов; о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций; о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов.

По результатам проверки в адрес начальника МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 88 | Добавил: Администрация_поселения