Главная » 2014 » Июнь » 23 » прокуратура разъясняет
прокуратура разъясняет

Статья №133

Прокуратурой Карсунского района проведены проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности  гидротехнических сооружений.

Проверкой установлено, что на территории Карсунского района расположено 4 гидротехнических сооружения.

Вместе с тем в деятельности органов местного самоуправления района выявлены нарушения действующего законодательства, регулирующего безопасность ГТС.

Так, вопреки требованиям Федерального закона от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» администрациями поселений контроль (мониторинг) за показателями состояния расположенных на территории поселения гидротехнических сооружений не осуществляется, критерии безопасности расположенных на территории поселений гидротехнических сооружений не разработаны.

Кроме того,  муниципальными образованиями в нарушение до настоящего времени не разработаны и не утверждены порядок и сроки проведения обследований гидротехнических сооружений.

По результатам проведенных проверок в адрес глав администраций органов местного самоуправления внесены представления об устранении нарушений закона.

Помощник прокурора

Карсунского района                                                                            А.В. Козлов