Главная » 2013 » Декабрь » 19 » ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ
Прокуратурой Карсунского района проведена проверка исполнения администрацией муниципального образования «Карсунский район» законодательства в сфере противодействия коррупции. Особое внимание в ходе данной проверки было уделено исполнению мероприятий районной целевой программы «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Карсунский район» на 2013-2015 годы», утверждённой постановлением администрации муниципального образования «Карсунский район» от 29.12.2012 №1155 (далее - Программа). Установлено, что в деятельности администрации района имеются нарушения законодательства при реализации отдельных мероприятий Программы. Пунктом 13 Программы предусмотрено до 31.03.2013 совершенствование на официальных сайтах органов местного самоуправления Карсунского района разделов обратной связи, позволяющих гражданам и представителям организаций сообщать об известных им фактах коррупции, в том числе на условиях анонимности. Между тем, указанное программное мероприятие по состоянию на 31.10.2013 не исполнено. Пунктом 36 Программы предусмотрено ежеквартальное размещение в районных средствах массовой информации тематических публикаций о деятельности многофункциональных центров и перечне оказываемых ими услуг, повышение эффективности деятельности многофункциональных центров путем увеличения обращающихся в нем лиц Однако в 1 - 3 кварталах текущего года указанное программное мероприятие не исполнялось. В соответствии с п.п.47 Программы предусмотрено проведение до 01 марта ежегодного социологического исследования с целью изучения оценки уровня распространенности коррупции, предрасположенности к ней населения и эффективности принимаемых антикоррупционных мер. Вместе с тем, данное программное мероприятие также не исполнено. По итогам проверки в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений закона.

Старший помощник прокурора                                                                     А.В. Ткачев