Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Прокуратурой Карсунского района проведена проверка деятельности администрации МО «Новопогореловского сельское поселение»

Прокуратурой Карсунского района проведена проверка деятельности администрации МО «Новопогореловского сельское поселение», в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства.

В ходе проведенной прокуратурой района проверки выявлены факты выплаты причитающихся работнику отпускных с нарушением установленного законодательством срока.

Так, в нарушение ст. 136 ТК РФ, при направлении работника Симагина Е.В. в отпуск (с 01.10.2018), соответствующие выплаты работодателем сделаны лишь 24.10.2018, что существенно нарушило права и законные интересы вышеуказанного  работника.

Аналогичные нарушения выявлены и при начислении отпускных выплат Кузнецовой  Н.И., Шакуровой М.Д.,  Исхакову А.Р.

В связи с этим, прокурором района руководителю вышеуказанной организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 80 | Добавил: Администрация_поселения