Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области оспорен правовой акт, представляющий должностным лицам

Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области оспорен правовой акт, представляющий должностным лицам администрации органа местного самоуправления дополнительные гарантии, не установленные законом.

Так, постановление администрации  МО «Горенское сельское поселение» от 13.11.2017 №38 «Об утверждении Служебного распорядка администрации МО «Горенское сельское поселение» Карсунского района Ульяновской области» предусматривало муниципальным служащим, замещающим высшие и главные должности, ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью большей, чем предусмотрено действующим законодательством. Кроме того, в качестве дисциплинарного взыскания за совершение дисциплинарного проступка п.10.1 Постановления предусмотрено лишь освобождение от занимаемой должности муниципальной службы.

На противоречащий нормам закона нормативный акт принесен протест.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 78 | Добавил: Администрация_поселения