• Главная
  • Пресс-центр
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Прокуратурой района проверена деятельность местной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
10:23
Прокуратурой района проверена деятельность местной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Как показала проведенная прокуратурой района проверка, должностными лицами КпДН и ЗП по-прежнему игнорируются требования ст.ст.2, 4, 11 Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Так, проверкой установлено, что несмотря на то, что на территории района на учете в органах и учреждениях системы профилактики правонарушений и преступлений несовершеннолетних по состоянию на момент проверки  состоят 14 несовершеннолетних, анализ ситуации, связанной с совершением несовершеннолетними общественно опасных деяний, а также координация проведения индивидуальной профилактической работы органов и учреждений системы профилактики в отношении каждого несовершеннолетнего, не проводилась, вопросы об устранении причин и условий, послуживших совершению несовершеннолетними правонарушений и преступлений, на заседаниях КпДН и ЗП не рассматривались.

К примеру, изучение планов индивидульно-профилактической работы с несовершеннолетними, стоящими на учетах в органах и учреждениях системы профилактики несовершеннолетних за совершения противоправных действий, показало, что указанные планы на 2020 год не разработаны на несовершеннолетних Малышева И.М., 25.08.2003 г.р. и Калмыкову А.П., 20.01.2004 г.р., поставленных на учет 01.04.2018 и 01.06.2020 соответственно.

Указанный факт свидетельствует об отсутствии какой-либо профилактической работы со стороны органов и учреждений системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также отсутствия контроля за данными учреждениями специалистами КпДН и ЗП.

По результатам проверки в адрес главы администрации МО «Карсунский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 78 | Добавил: Администрация_поселения