Главная » 2020 » Декабрь » 10 » Прокурор разъясняет
Прокурор разъясняет

Вопрос: Каким образом должно быть организовано питание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации?

Ответ: В соответствии с требованиями ч.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в организации, осуществляющей образовательную деятельность, находятся на полном государственном обеспечении и обеспечиваются питанием, одеждой, обувью, мягким и жестким инвентарем. Иные обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

При этом, в соответствии с требованиями ст.37 указанного закона  организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность, расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся, а обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления

Категория: Прокуратура | Просмотров: 77 | Добавил: Администрация_поселения