35. ИНТЕРВЬЮ ко Дню российского предпринимательства

26 мая отмечается День российского предпринимательства. Что делается прокуратурой в целях защиты прав предпринимателей, мы решили спросить у прокурора района Филиппова М.В.

-Максим Владимирович, что делается прокуратурой для успешного осуществления предпринимателями своей деятельности?

-Деятельность прокуратуры по защите прав предпри ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 22 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.06.2017

Распоряжением Правительства РФ от 12.05.2017 № 911-р внесены изменения в перечень видов древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на которые распространяются требования Лесного кодекса РФ о транспортировке древесины и об учете сделок с ней.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.06.2017

19. Установлена административная ответственность за невыполнение государственного (муниципального) задания

Федеральным законом от 07.06.2017 № 118-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, которые вступают силу с 18.06.2017 (далее ФЗ № 118-ФЗ).
Согласно п. 4 ФЗ № 118-ФЗ, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) дополняется новой статьей 15.15.5-1. «Невыполнение государственного (муниципального) задания».

Данное нарушение повлечет предупреждение или наложение штрафа на должностных лиц в размере от ста до одной тысячи рублей. Повторное совершение данного правонарушения повлечет наложение штрафа на должностных лиц от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.06.2017

11. Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области проведена проверка исполнения законодательства в части доступа граждан к информации.

Так, в нарушение требований ст.13 Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» н ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 18 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 23.06.2017

6. Выплатят ли единовременную пенсию 5000 рублей пенсионеру, умершему в 2016 году?

Согласно ст.1 Федерального закона от 22.11.2016 №385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей полагается гражданам, постоянно прожи ... Читать дальше »

1. Осужден за убийство и уклонение от уплаты алиментов

Лишен свободы на длительный срок житель региона, ... Читать дальше »

Состоялся Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области

Сегодня, 25 апреля 2017 года, в городе Ульяновске состоялся Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области. Он был посвящен вопросам защиты трудовых прав граждан.

В мероприятии приняли участие представители руководства прокуратуры области, региональные уполномоченные по правам человека и по защите прав предпринимателей, председатель Областного союза «Федер ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.04.2017

Завершил свою работу Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области «Защита трудовых прав граждан (зарплата, противодействие «серому» рынку и безработице, охрана труда)»

Завершил свою работу Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области «Защита трудовых прав граждан».

... Читать дальше »
Категория: Прокуратура | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.04.2017

Продолжает свою работу Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области «Защита трудовых прав граждан (зарплата, противодействие «серому» рынку и безработице, охрана труда)»

Продолжает свою работу Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области «Защита трудовых прав граждан».

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 24 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.04.2017

Начал работу Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области «Защита трудовых прав граждан (зарплата, противодействие «серому» рынку и безработице, охрана труда)»

Сегодня, 25 апреля 2017 года, в 10 часов в городе Ульяновске начал работу Второй открытый форум прокуратуры Ульяновской области. Он посвящен вопросам защиты трудовых прав граждан.

Мероприятие откры ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.04.2017

1 2 3 ... 13 14 »